Accesso ai servizi

COMMISSIONI CONSILIARI PERMANENTI


Commissione Consiliare Permanente PRIMA: problemi intercomunali, bilancio e tributi, affari generali, servizi pubblici, partecipazioni societarie, convenzioni per serviziPRESIDENTE PASTORELLO GIORGIO
VICE PRESIDENTE PRANDO ORFEO

Pastorello Giorgio (3 voti) sostituto Pellegrin Simone
Ruffin Tina (2 voti) sostituto Formenton Simonetta
Prando Orfeo (2 voti) sostituto Benatello Lisa
Gambarotto Francesco (1 voto) no sostituti
Rossi Cristina (2 voti) sostituto Fontana Manuela
Romagna Alessandro (1 voto) no sostituti
Dall’Armellina Maria Pia (1 voto) no sostituti

Commissione Consiliare Permanente SECONDA: politiche del territorio, urbanistica, opere pubbliche, operazioni immobiliariPRESIDENTE PRANDO ORFEO
VICE PRESIDENTE PASTORELLO GIORGIO

Prando Orfeo (3 voti) sostituto Pellegrin Simone
Pastorello Giorgio (2 voti) sostituto Formenton Simonetta
Ruffin Tina (2 voti) sostituto Benatello Lisa
Gambarotto Francesco (1 voto) no sostituti
Fontana Manuela (2 voti) sostituto Rossi Cristina
Romagna Alessandro (1 voto) no sostituti
Dall’Armellina Maria Pia (1 voto) no sostituti

Commissione Consiliare Statuto e RegolamentiPRESIDENTE SPIGOLON MARCELLO

Gambarotto Francesco rappresentante di maggioranza
Ruffin Tina rappresentante di maggioranza
Prando Orfeo rappresentante di maggioranza
Fontana Manuela rappresentante di minoranza
Romagna Alessandro rappresentante di minoranza
Dall’Armellina Maria Pia rappresentante di minoranza

Commissione ElettoraleCOMPONENTE DI DIRITTO SPIGOLON MARCELLO

Prando Orfeo rappresentante di maggioranza
Pastorello Giorgio rappresentante di maggioranza
Rossi Cristina rappresentante di minoranza
Ruffin Tina membro supplente di maggioranza
Gambarotto Francesco membro supplente di maggioranza
Romagna Alessandro membro supplente di minoranza

COMMISSIONE PER LA FORMAZIONE DEGLI ELENCHI DEI GIUDICI POPOLARIPRESIDENTE SPIGOLON MARCELLO o suo delegato

Gambarotto Francesco Consigliere Comunale
Dall’Armellina Maria Pia Consigliere Comunale